2019年 4月
(今月)
 .
 .
 .
04
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
1
休講
2
3
4
野村グランド
(浅岡)
5
矢橋帰帆島グランド
(古畑・TAKU)
6
ふれあいグランド(17:15~)
(古畑・安藤・浅岡・吉田)
7
8
野村グランド
(上畠・美咲)
9
10
11
野村グランド
(浅岡)
12
ふれあいグランド
(古畑・TAKU)
13
ふれあいグランド(17:15~)
(古畑・安藤・浅岡・吉田)
14
15
野村グランド
(上畠・美咲)
16
17
18
野村グランド
(浅岡)
19
矢橋帰帆島グランド
(古畑・TAKU)
20
ふれあいグランド(17:15~)
(古畑・安藤・浅岡・吉田)
21
22
野村グランド
(上畠・美咲)
23
24
本日
25
野村グランド
(浅岡)
26
ふれあいグランド
(古畑・TAKU)
27
ふれあいグランド
(古畑・安藤・浅岡・吉田)
28
29
休講
30
4月
【サッカースクール野村・西草津会場】

★時間変更のお知らせ★
6日(土)・13日(土)・20日(土)は施設都合により全学年・全クラス17:15〜行います。
・園児17:15~18:15
・小学生17:15~18:30


2019年度は、
月曜 8日
木曜 4日
金曜 5日
土曜 6日
よりスタート!!

♡担当スタッフ一覧♡
〈月曜〉
15:30〜クラス
小林美咲(こばやしみさき) 通称:みさきセンセイ
16:45〜クラス
上畠成(うえはたあき) 通称:あきセンセイ
小林美咲(こばやしみさき) 通称:みさきセンセイ
〈木曜〉
浅岡伸太郎(あさおかしんたろう) 通称:しんちゃんセンセイ
〈金曜〉
古畑雄一朗(ふるはたゆういちろう) 通称:ふるはたセンセイ
西山卓冶(にしやまたくや) 通称:TAKUセンセイ
〈土曜〉
古畑雄一朗(ふるはたゆういちろう) 通称:ふるはたセンセイ
安藤葉生(あんどうはぐむ) 通称:はぐむセンセイ
浅岡伸太郎(あさおかしんたろう) 通称:しんちゃんセンセイ
吉田耕平(よしだこうへい) 通称:こうへいセンセイ


欠席分も安心して振替参加出来る環境が整っています!
お気軽にお振替下さい!!(振替期限:翌月末)

2019年度も宜しくお願い致します!!



======
======

■練習時間■

【月曜日】
園児 15:30~16:30
小学1~3年生 15:30~16:45
小学生 16:45~18:00
※小学1〜3年生は上記練習時間を選んでご参加頂けます。
※小学1~3年生の方は欠席振替分として上記クラスを連続して参加することができます。


【木曜日】
園児15:30~16:30
小学1~3年生 15:30~16:45
小学生 16:45~18:00
※小学1〜3年生は上記練習時間を選んでご参加頂けます
※小学1~3年生の方は欠席振替分として上記クラスを連続して参加することができます。


【金曜日】
園児 17:00~18:00 ←2018年度より変更
小学生 17:00~18:15 ←2018年度より変更

【土曜日】
園児 10:30~11:30
小学1~3年生 10:30~11:45
小学生 9:15~10:30
※小学1~3年生は上記のどちらかの時間帯をお選び頂けます。
※小学1~3年生の方は欠席振替分として上記クラスを連続して参加することができます。


◆雨天時◆
【月・木】
14:30の時点で雨天の場合、スクール時間変更があります。
[当日メール配信にてお知らせ致します。]


【土】
8:15の時点で雨天の場合、下記時間
園児 10:30~11:30
小学生 10:30~11:45
※雨天による練習時間変更の場合はメール配信にてお知らせします 当日 判断が難しい場合はT&S事務局へ電話照会して頂くかT&Sホームページトップ画面にてご確認下さい

【各警報発令時について】
各警報発令時は休講となります。


====会場一覧=====

野村グランド
[草津市野村3丁目2-5]

ふれあいグランド
[草津市草津町1486-1]

十里グランド
[栗東市十里405-1]

三ツ池グランド
[草津市西矢倉1丁目3-1]

矢橋帰帆島グランド
[草津市矢橋字帰帆2108]



~~振替先案内~~
【石部会場】[湖南市石部北1677-1]
[土曜日]
園児11:00~12:00
小学1~3年生11:00~12:15
小学生9:30~10:45
※小学1~3年生は上記練習時間選んでご参加頂けます。
※小学1~3年生の方は欠席振替分として上記クラスを連続して参加することができます。

[日曜日]
小学生9:30~10:45

【茶臼山会場】[大津市秋葉台]
[毎月第2日曜日]
園児 10:30〜11:30
小学1~3年生 10:30〜11:45
小学生 9:15〜10:30
※小学1~3年生は上記練習時間選んでご参加頂けます。
※小学1~3年生の方は欠席振替分として上記クラスを連続して参加することができます。