フォルツァ松本

2019年 5月
(今月)
 .
 .
 .
 .
05
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
1
★新天皇即位の日
U-14.15TR
TR
山辺運動広場

U-13
TM 諏訪FC
山辺運動広場
8:15〜15:00
※あがたGに移動
TM
15:45〜18:15

ジュニア6
練習試合
城西・セダック
会場 長者原
時間  8:30〜15:30

ジュニア5、4
サンダーバードフェス
富山遠征2泊3日

ジュニア3.2.1
オフ
2
★国民の休日
U-15.14
高円宮杯JFA U15サッカーリーグ中信2部 第5節
会場 梓川中学校
時間 7:30〜12:30

中信3部 プレリーグ
会場 塩尻西部中学校
時間 9:30〜14:30

U-13オフ

ジュニア6
城西・南箕輪
練習試合
会場 長者原
時間  8:30〜15:30

ジュニア2
交流試合
会場 あがた運動公園
時間 8:30〜13:00

ジュニア5・4・3・1
オフ
3
★憲法記念日
ジュニアユース オフ

ジュニア6
富山サンダーバードフェス
2泊

ジュニア5(4)
バディーカップ
2泊3日

ジュニア4
オフ

ジュニア3
群馬遠征
1泊2日

ジュニア2.1
オフ
4
★みどりの日
ジュニアユース オフ

ジュニア6
富山サンダーバードフェス
2泊

ジュニア5(4)
バディーカップ
2泊3日

ジュニア4
オフ

ジュニア3
群馬遠征
1泊2日

ジュニア2.1
会場 長者原
時間 9:00〜11:00

キッズ
オフ
5
★こどもの日
ジュニアユース
TR
場所 長者原
時間  8:00〜11:00

ジュニア6
富山サンダーバードフェス
2泊

ジュニア5(4)
バディーカップ
2泊3日

ジュニア4
オフ

ジュニア3
オフ

ジュニア2.1
会場 長者原
時間 9:00〜11:00

キッズ
オフ
6
★振替休日
高円宮杯JFA U15サッカーリーグ中信2部 第6節
会場 山辺中
時間 7:30〜12:30

U-13
中信3部 プレリーグ
会場 塩尻西部中学校
時間 7:30〜12:30

ジュニア6・5・4・3
オフ

ジュニア2・1
ちびっ子サッカーフレンドリーin千曲
千曲市サッカー場
7
ジュニアユース
U-15.14オフ
U-13
会場 吉田防災
時間 19:00〜21:00
中信3部リーグ会議
8
9
10
11
高円宮杯JFA U15サッカーリーグ中信2部 第7節
会場 梓川中
時間 7:30〜

U-13
TR
会場 長者原
時間 14:00〜17:00

ジュニア6
オフ

ジュニア5
練習試合
会場 長者原
時間 7:30〜14;00

ジュニア4
菅平 大会〔日帰り〕

ジュニア3
長者原
時間 9:00〜11:00

ジュニア2.1
長者原
9時~11時

キッズ
会場 長者原
時間 9:00〜10:00
12
長者原
午後のみ使用可能

U-15.14
会場 長者原
時間 14:00〜17:00

U-13
4級審判取得講習会
中信トレセン練習会

ジュニア6
オフ

ジュニア5
会場 長者原
時間 13:00〜16:00

ジュニア4
菅平 大会〔日帰り〕

ジュニア3
岩波杯

ジュニア2.1
長者原
時間 13:00〜15:00
13
14
15
16
17
18
U-15.14
群馬遠征

U-13
会場 かりがねサッカー場
時間 17:40〜21:00

U12A/B
リーグ

U-11リーグ
会場 松本市営サッカー場
時間 12:00〜16:00

ジュニア4.3.2.1
会場 長者原
時間 9:00〜11:00
19
ジュニアユース
体力測定、全体写真撮影
会場:長者原
時間:8:15〜13:00予定

ジュニア6
会場 長者原
時間 9:00 11:00

ジュニア5(4)
プレミアリーグ
会場 DENSOグランド
時間 7:30〜12:30

ジュニア5・4
会場 長者原
時間 13:45〜15:45

ジュニア3
いで湯の里フェス
千曲市サッカー場

ジュニア2.1
会場 長者原
時間 9:00〜11:00

キッズ
会場 長者原
時間 8:00〜9:00
20
本日
21
22
23
24
25
ジュニアユース
長野県クラブユース選手権
会場 菅平
1泊2日

ジュニア4
練習試合
セダック・エスティーロ
会場 野村グラウンド
時間 8:00〜13:00

キッズ
会場 長者原
時間 9:00〜10:00
26
ジュニアユース
長野県クラブユース選手権
会場 菅平

ジュニア4
きずな U-10交流会
会場 伊那市長谷 美和湖グラウンド
27
28
29
30
31
5月
ジュニア6・5・4・3・2
毎週 水曜日・金曜日(2年生は水曜日のみになります。)
会場 広丘小学校G
時間 19:00~21:00
*雨天時は17:00位にメール配信いたします。

ジュニアユース

毎週 火曜日・水曜日・金曜日
会場 吉田防災(火)、筑摩野中学校G(水)(金)
時間 19:00~21:00