2021年 6月
(今月)
 .
 .
 .
 .
 .
06
 .
 .
 .
 .
 .
 .
1
02:15 アイスホッケー世界選手権(ロシアVSスウェーデン)
08:00 NBAプレーオフ(ウィザーズVSシクサーズ)
10:30 NBAプレーオフ(グリズリーズVSジャズ)
18:15 アイスホッケー世界選手権(カナダVSフィンランド)
22:15 アイスホッケー世界選手権(スロバキアVSチェコ)
2
02:15 アイスホッケー世界選手権(ドイツVSラトビア)
08:30 NBAプレーオフ(ネッツVSセルティックス)
11:00 NBAプレーオフ(サンズVSレイカーズ)
18:30 麻雀(fuzzカップ)
22:00 バレーボール(ネーションズリーグ女子(日本VSロシア))
3
02:00 野球(五輪アメリカ大陸予選(ベネズエラVSカナダ))
08:00 NBAプレーオフ(シクサーズVSウィザーズ)
11:00 NBAプレーオフ(クリッパーズVSマーベリックス)
22:15 アイスホッケー世界選手権 準々決勝(アメリカVSスロバキア)
4
02:15 アイスホッケー世界選手権 準々決勝(ロシアVSカナダ)
09:00 NBAプレーオフ(ブレイザーズVSナゲッツ)
11:30 NBAプレーオフ(レイカーズVSサンズ)
18:00 テニス 全仏OP(錦織戦ほか)
5
02:00 野球(五輪アメリカ大陸予選(ドミニカVSベネズエラ))
10:00 NBAプレーオフ(マーベリックスVSクリッパーズ)
16:25 Formula 2(アゼルバイジャンGP レース1)
20:15 アイスホッケー世界選手権 準決勝(アメリカVSカナダ)
・【Formula 2(アゼルバイジャンGP レース2)放送なし】
6
00:15 アイスホッケー世界選手権 準決勝(フィンランドVSドイツ)
・(途中から)野球(五輪アメリカ大陸予選(カナダVSドミニカ))
08:30 NBAプレーオフ(ネッツVSバックス)
14:00 NBL(メルボルンユナイテッドVSアデレード)
17:45 F2(アゼルバイジャンGP レース3)
21:00 F1(第6戦アゼルバイジャンGP)
7
・【NBA(シクサーズVSホークス)放送なし】
02:15 アイスホッケー世界選手権(決勝)
・【テニス全仏OP(錦織戦)放送なし】
(途中から)04:30 NBAプレーオフ(クリッパーズVSマーベリックス)
10:00 ボクシング(メイウェザー戦)
19:30 サッカーW杯アジア予選(日本VSタジキスタン)
22:00 麻雀ゲーム(雀魂)
8
08:30 NBAプレーオフ(ネッツVSバックス)
11:00 NBAプレーオフ(サンズVSナゲッツ)
17:30 ダンス(Dリーグ)(これまでの振り返り/インタビュー)
19:00 ダンス(Dリーグ第11戦)
22:00 バレーボール(ネーションズリーグ女子(日本VSポーランド))
9
08:30 NBAプレーオフ(シクサーズVSホークス)
11:00 NBAプレーオフ(ジャズVSクリッパーズ)
19:00 バレーボール(ネーションズリーグ男子(日本VSオーストラリア))
・【麻雀(fuzzカップ)放送なし】
22:00 麻雀ゲーム(雀魂)
10
03:00 テニス全仏OP(ジョコビッチVSベレッティーニ)
10:30 NBAプレーオフ(サンズVSナゲッツ)
14:00-18:00 雑談枠(乃木坂46のラジオ)
21:00 乃木坂46分TV(チャット枠)
22:00 麻雀ゲーム(雀魂)
11
03:00 陸上競技(ダイヤモンドリーグ(ローマ))
08:30 NBAプレーオフ(バックスVSネッツ)
11:00 NBAプレーオフ(ジャズVSクリッパーズ)
・【NBLプレーオフ(メルボルンユナイテッド戦)放送なし】
19:25 サッカー親善試合(日本VSセルビア)
12
04:00 サッカーEURO(トルコVSイタリア)
08:30 NBAプレーオフ(ホークスVSシクサーズ)
11:00 NBAプレーオフ(ナゲッツVSサンズ)
15:00 バスケ女子強化試合(日本VSポルトガル)
22:15 ハンドボールCL準決勝(PSGvsオールボー)
本日
13
01:00 ハンドボールCL準決勝(バルセロナVSナント)
04:00 サッカーEURO(ベルギーVSロシア)
09:30 NBAプレーオフ(クリッパーズVSジャズ)
14:00 NBLプレーオフ(サウスイーストメルボルンVSメルボルンユナイテッド)
19:00 バレーボール(ネーションズリーグ女子(アメリカVS日本))
22:00 サッカーEURO(イングランドVSクロアチア)
14
01:00 ハンドボールCL決勝(バルセロナVSオールボー)
・【EURO放送なし】
04:00 NBAプレーオフ(バックスVSネッツ)
・【コパアメリカ放送なし】
09:00 NBAプレーオフ(ナゲッツVSサンズ)
17:00 バレーボール(ネーションズリーグ女子(ベルギーVS日本))
22:00 サッカーEURO(スコットランドVSチェコ)
15
04:00 サッカーEURO(スペインVSスウェーデン)
06:00 コパアメリカ(アルゼンチンVSチリ)
08:30 NBAプレーオフ(ホークスVSシクサーズ)
11:00 NBAプレーオフ(クリッパーズVSジャズ)
19:30 サッカーW杯アジア予選(日本VSキルギス)
22:00 バレーボール(ネーションズリーグ男子(日本VSドイツ))
16
04:00 サッカーEURO(フランスVSドイツ)
時間未定 NBAプレーオフ()
15:30 バスケ(アジアカップ(日本VS中国))
・【麻雀(fuzzカップ)放送元の放送がなし】
22:00 バレーボール(ネーションズリーグ男子(日本VSポーランド))
17
04:00 サッカーEURO(イタリアVSスイス)
時間未定 NBAプレーオフ()
15:00 競輪(高松宮記念杯)
19:00 バスケ(アジアカップ(台湾VS中国))
22:00 サッカーEURO(ウクライナVS北マケドニア)
18
04:00 サッカーEURO(オランダVSオーストリア)
06:00 コパアメリカ(コロンビアVSベネズエラ)
時間未定 NBAプレーオフ()
・【競輪(高松宮記念杯)放送なし】
15:30 バスケ(アジアカップ(日本VS台湾))
22:00 サッカーEURO(スウェーデンVSスロバキア)
19
04:00 サッカーEURO(イングランドVSスコットランド)
06:00 コパアメリカ(チリVSボリビア)
時間未定 NBAプレーオフ()
・【麻雀(最強戦)放送なし】
・【競輪(高松宮記念杯)放送なし】
15:30 バスケ(アジアカップ(中国VS日本))
22:00 サッカーEURO(ハンガリーVSフランス)
20
01:00 サッカーEURO(ポルトガルVSドイツ)
04:00 サッカーEURO(スペインVSポーランド)
時間未定 NBAプレーオフ()
11:00 ボクシング(井上戦)
・【競輪(高松宮記念杯)放送なし】
21
01:00 サッカーEURO(放送カード未定)
06:00 コパアメリカ(ベネズエラVSエクアドル)
時間未定 NBAプレーオフ()
19:00 ダンス(Dリーグ第12戦)
22
01:00 サッカーEURO(放送カード未定)
04:00 サッカーEURO(放送カード未定)
06:00 コパアメリカ(ウルグアイVSチリ)
時間未定 NBAプレーオフ()
23:00 バレーボール(ネーションズリーグ男子(日本VSスロベニア))
23
04:00 サッカーEURO(放送カード未定)
時間未定 NBAプレーオフ()
・【麻雀(fuzzカップ)放送なし】
20:00 バレーボール(ネーションズリーグ男子(アメリカVS日本))
24
01:00 サッカーEURO(放送カード未定)
04:00 サッカーEURO(放送カード未定)
06:00 コパアメリカ(エクアドルVSペルー)
時間未定 NBAプレーオフ()
22:00 麻雀ゲーム(雀魂)
25
06:00 コパアメリカ(ボリビアVSウルグアイ)
時間未定 NBAプレーオフ()
15:00 雑談枠(7月カレンダー作成)
23:00 ACL(タンピネスVSガンバ大阪)
26
時間未定 NBAプレーオフ()
時間未定(昼頃) 罰ゲーム(ペヤングペタマックス完食枠)
・【自転車(ツールドフランス)放送なし】
23:00 ラグビー親善試合(日本代表 対 ブリティッシュ&アイリッシュ・ライオンズ)
27
01:00 サッカーEURO(ベスト16)
04:00 サッカーEURO(ベスト16))
時間未定 NBAプレーオフ()
18:00 雑談枠(坂道関連)
23:00 自転車(ツールドフランス)
28
04:00 サッカーEURO(ベスト16))
06:00 コパアメリカ(ブラジルVSエクアドル)
時間未定 NBAプレーオフ()
19:00 ACL(ラーチャブリーVS名古屋グランパス)
23:00 自転車(ツールドフランス)
29
・【ACL(ガンバ大阪戦)放送なし】
04:00 サッカーEURO(ベスト16))
06:00 コパアメリカ(カード未定)
時間未定 NBAプレーオフ()
23:00 自転車(ツールドフランス)
・【ACL(北京国安VS川崎フロンターレ)放送なし】
30
04:00 サッカーEURO(ベスト16))
時間未定 NBAプレーオフ()
19:00 麻雀(fuzzカップ)
23:00 自転車(ツールドフランス)
6月
■ テニス(全仏OP) 5/30~6/13
■ テニス(ウィンブルドン) 6/28~7/11
■ 野球(五輪最終予選) 6/22~6/26
■ バスケ(五輪最終予選)(6月はスケジューリングせず、7月は放送予定)
■ EURO2020 準々決勝(7/3~7/4)、準決勝(7/7~7/8)、決勝(7/14)
■ コパアメリカ 6/14~7/11 準々決勝(7/3~7/4)、準決勝(7/6~7/7)、決勝(7/11)
■ バレーボール(ネーションズリーグ女子) 5/25~6/25
■ バレーボール(ネーションズリーグ男子) 5/28~6/27
■ 自転車(ネーションズカップ(コロンビア)) 6/3~6/7 ⇒【延期】
■ Formula 1 (フランスGP) 6/20 (シュタイアーマルクGP) 6/27
■ Formula 3 (フランスGP) 6/19~6/20
※ ゲームはyoutube
※ 上記以外はニコ生
※ たま~にFC2(一般)